По версии известного журнала «Time» заслуженный титул «Человек 2014 года» получают борцы с Эболой.
Главный редактор журнала Нэнси Гиббс (Nancy Gibbs) рассказывает о том, как спецназ «Врачей без границ» (MSF), христиане медицинской помощи «Сумки Самарянина» и многие другие христианские организации стали бок о бок с местными врачами в противостоянии Эболе, в то время как правительства стран и Всемирная организация здравоохранения не знали, как правильно отреагировать на эпидемию.
Ассистент медсестры MSF Салом Каруах (Salome Karwah) осталась ухаживать за прикованными к кровати пациентами, зараженными от собственных родителей. «Похоже, Бог дал мне второй шанс, чтобы помочь другим», — рассказала она.
По мнению Нэнси, именно такие люди, ведущие борьбу с эпидемией, вооружившись «отбеливателем» и молитвой достойны звания – «Человек года -2014».
© 2014, 316NEWS. Все права защищены.