В Нигерии террористы «Боко Харам» напали на приход базельской «Mission 21». Боевики атаковали деревню Квари, где расположена международная протестантская общественная организация, сообщает kipa/apic.
Не опубликованы никакие подробности о нападении на селение, в котором проживало 4 тыс. нигерийцев. Нет данных о жертвах среди миссионеров и местных жителей. Известно только, что часть сотрудников прихода бежали вместе с жителями Квари.
«Боко Харам» особенно активизировались в последние дни в штате Адамава. Боевики атаковали город Муби, где разгромили полицейский участок и тюрьму, в которой, предположительно, находились члены миссии.
После нападения на Муби исламисты двинулись в сторону города Уба. О количестве жертв пока ничего не известно. Тысячи местных жителей бежали.
Редакция.