В Индии 10 пасторов протестантских общин обвиняются в насильственном обращении индусов в христианство. Инцидент имел место быть в селении Кулесра, штат Уттар-Прадеш, пишет Седмица.ru.
Недавно полиция задержала 10 лидеров общин и привела на допрос в участок Сураджпура. Не найдя вины, полицейские хотели отпустить пасторов, но толпа окружила участок, требуя их ареста.
Согласно заявлению пастора общины «Calvary Ashram Seva Sangh», проживающего на территории штата с 1992 г., «такого межрелигиозного напряжения за эти годы в регионе не было». По его словам, христиане, которые решили пойти в участок, чтобы поддержать своих собратьев, были избиты.
Обвинения в насильственных обращениях против христианского меньшинства применяются с единственной целью, чтобы распространить атмосферу всеобщего недоверия и подозрительности. Эту стратегию используют во многих частях Индии ультранационалистические индуистские группы, считают в Глобальном совете индийских христиан (GCIC).
Источник: http://www.sedmitza.ru/