Армия Нигерии освободила девушек из плена «Боко Харам»

    1564
    Армия Нигерии освободила девушек из плена «Боко Харам»

    В этот вторник Нигерийская армия освободила 200 девушек и 93 женщины из плена террористической группировки «Боко Харам», сообщает 316NEWS со ссылкой на Christiantoday.com.

    Как известно, исламисты похитили девушек в апреле прошлого года из Африканской деревни Чибок.

    По словам генерала армии Криса Олуколада, им удалось спасти всех из Самбуского леса, где держали девушек: «Хотя мы и спасли женщин, но не знаем эти девушки из деревни Чибок или нет. Также во время операции мы уничтожили три лагеря боевиков».

    Дипломаты и сотрудники разведки полагают, что среди девушек могут быть не только заложницы, но и жены боевиков.

    «Они очень рады своей свободе, — говорит генерал Крис, — завтра будет ясно, являются ли они женами террористов, или жительницами Чибок, есть ли у них дети, как долго они находились в лагерях и другие подробности».

    Стоит отметить, что во время операции было убито несколько боевиков, а некоторые девушки получили ранения.

    Нигерийская армия продолжает наступать к лагерям группировки «Боко Харам». В прошлом месяце им удалось выгнать боевиков из территории Нигерии.