Исповедание создает реальность

1766

Кеннет Хейгин

В наши дни мало кто из нас осознает тот духовный закон, согласно которому наши слова, иначе говоря, исповедания управляют нами. В 11-ой главе Евангелия от Марка Иисус учит о том, что бы мы не сказали и не усомнились в нашем сердце, сбудется. Согласно Слову Божьему, мы будем иметь то, что говорим, независимо от того, сказанное будет положительным или отрицательным.

Хотя большинство из христиан искренни, тем не менее они слабы, причиной тому служит их неправильное исповедание. Они бесконечно могут говорить, насколько больны, или же, как зло препятствует им в том или ином вопросе.
В 14-ом стихе 4-ой главы Послания к Евреям призывает как нужно крепко держаться и сохранять исповедание веры в нашего Отца и Иисуса Христа.

Наше исповедание должно быть основано на нашей вере и Божьем Слове.
Если внимательно исследовать жизнь Иисуса, от начала до Его распятия, то можно заметить, что Он всегда исповедовал КТО ОН И КАКОВА ЕГО МИССИЯ.

Божье Слово учит, что Он является примером для нас, и мы должны подражать Ему. Мы также должны всегда исповедовать, кто мы “во Христе”. Мы должны читать и говорить: “Вот кто я, каким я являюсь и что имею во Христе”.

Для этого необходимо:
1. Читать Библию. Читайте много, в основном Послания, так как они адресованы именно нам, христианам.
2. Находить такие словосочетания, которые начинаются со словами “Во Христе”, “Через Христа”, “В Нем” и другие. Они выявляют то, кем Вы являетесь, и что Вы имеете.
3. Подчеркивать эти места цветными карандашами. Вы найдете примерно 140 подобных выражений, большинство из которых находятся именно в Посланиях. Вы также найдете такие предложения, которые хотя и не начинаются подобным образом, но содержат необходимое послание.
4. Записывать эти выражения.
5. Размышлять о них.
6. Сделать эти выражения исповеданием для нас.
7. Постоянно исповедовать.

Например:
К Римлянам 10:9, 10 “Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению”.

Исповедание: Я искренне верю, что Иисус Христос — Сын моего Бога. Я верю, что Он воскрес из мертвых, для того, чтобы оправдать меня. Я исповедую Его, как своего Господа и Спасителя. Иисус – мой Господь. Моя жизнь в Его руках. Он ведет и направляет меня.

Все, что мы имеем, согласно Писаниям, является истиной. Иисус осуществил и дал нам все это очень давно, еще 2000 лет тому назад. Но все это станет реальностью в нашей жизни только через веру и исповедание.

Редакция