В пасхальные дни изображение Иисуса будет парить в облаках над Нью – Йорком. Американская компания воздушных шаров «Sky Sail Balloons» ко дню Пасхи представил всем огромный шар под названием «Воскресение», на котором нарисовано лицо Иисуса, сообщает 316NEWS со ссылкой на Christian Post.
По словам директора компании Джеффа Тернера, шар будет 25 метров в высоту: «Он в высоту трехэтажного дома. На шар ушло более 2000 квадратных метра ткани, а корзина шара способна выдержать четырех пассажиров».
Отметим, что на шаре будет изображен Иисус Христос, выполненный художником Джеком Джувеллом. Оригинальное название картины – «Воскресший Иисус на берегу моря».
По словам представителей компании, после Пасхи шар могут использовать различные христианские организации для своих мероприятий, но при условии, что они будут использовать его только сугубо в религиозных целях.