Месса Папы Франциска: Всемирный день молитвы о Божьем творении

    1449
    Месса Папы Франциска Всемирный день молитвы о Божьем творении

    1 сентября Папа Франциск возглавил Мессу в соборе святого Петра в Ватикане по случаю первого Всемирного дня молитвы о Божьем творении, сообщает 316NEWS со ссылкой на sedmitza.ru.

    Во время богослужения прозвучали чтения библейских книг Бытия, пророка Даниила, Евангелия от Матфея, папской энциклики Laudato Si и «Гимна Солнцу» св. Франциска Ассизского.

    Проповедник Папского дома кардинал Раньеро Канталамесса сказал, что благословение Божье «наполнить землю и подчинить ее», призывал к руководству, а не господству. Прелат отметил, что Иисус Христос сказал Своим ученикам не волноваться о будущем, Он имел в виду, что не следует заботиться о своем будущем, но при этом нужно волноваться о будущем тех поколений, которые придут на смену.