Новая книга патриарха будет представлена на фестивале «Книги России»

    1461
    Новая книга патриарха будет представлена на фестивале

    Новая книга патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир:tyurt цивилизационный выбор Руси» будет представлена на фестивале «Книги России», который пройдет на Красной площади в Москве с 25 по 28 июня, сообщает 316NEWS со ссылкой на ria.ru.

    «Как отмечает патриарх, празднование юбилея возвращает нас к истокам нашей цивилизации, актуализирует важнейшие смыслы в истории стран — наследниц Древней Руси, побуждая осмыслить богатое наследие, оставленное святым князем Владимиром. Заглядывая в прошлое, нам — его потомкам и духовным преемникам — необходимо извлекать правильные уроки для настоящего и будущего», — говорится в сообщении на сайте РПЦ.

    Книга опубликована в издательстве Московской патриархии в рамках серии «Слово святейшего патриарха», где представлены выступления первоиерарха по актуальным и злободневным вопросам. Новое издание посвящено тысячелетию преставления равноапостольного князя Владимира.

    Предстоятель РПЦ считает, что цивилизационный выбор совершается и сегодня. В книге он поднимает вопрос: действительно ли решение князя Владимира принять православную веру было мировоззренческим и готовы ли люди сегодня продолжать дело этого святого.