Освобождение или смертная казнь: суд Асии Биби

    1530
    Освобождение или смертная казнь суд Асии Биби

    Спустя 6 лет заключения и смертного приговора Верховный Суд Пакистана назначил дату слушания дела христианки Асии Биби, которую обвиняют в богохульстве, сообщает 316NEWS со ссылкой на The Christian Post

    Именно этот суд будет решать дальнейшую судьбу женщины: освободят или  приведут в действие смертную казнь.

    По информации Британской Христианской Ассоциации в Пакистане слушание запланировано на 22 июля в 09:00 утра.

    BPCA офицер Мевиш Бхати выразил радость, по поводу скорой даты судебного процесса: «Я надеюсь, что на этот раз суд примет правильное решение и наконец отпустит сестру Азию. Онa и так уже 6 лет провела в темной и грязной камере и получила множество травм, а также перетерпела всякие вражеские действия со стороны своих сограждан» , — говоритБахти в своем заявлении.

    Напомним, что проблемы с законом у Биби появились в 2009 году, когда женщины мусульманки обвинили ее в богохульстве. По их словам Биби сказала им: «Мой Христос умер за меня, а что для вас сделал Мухаммед?».

    Такие утверждения в Пакистане считаются богохульством, хотя во многих случаях люди пренебрегают закон, и с  его помощью решают свои личные проблемы с религиозными меньшинствами.

    Многие адвокаты Пакистана назвали  заключение Асии Биби и ее приговор смертной казни нарушением прав человека.