Призыв пастора из Зимбабве неожиданно стал началом национального движения

    3134
    Призыв пастора из Зимбабве неожиданно стал началом национального движенияПризыв пастора из Зимбабве неожиданно стал началом национального движения

    39-летний пастор из Зимбабве Эван Мэвэрайр записал короткое видео, в котором высказал свои чаяния о своем народе, передает 316NEWS со ссылкой на bognews.org.

    Пастор с флагом, обвязанным вокруг шеи, говорил о своем несогласии с бедностью и коррупционной системой страны.

    «Для меня наступил тот момент, когда стало ясно, что эта страна полностью разрушена, потому что такие люди, как я, остались тихими» — сказал он.

    На следующий день неожиданно для самого пастора 4-минутный ролик стал мейнстримом в интернете с хэштегом #ThisFlag. Тысячи людей стали делиться и высказывать свое мнение о ситуации в стране.

    Протест распространился даже на зимбабвийский парламент: несколько оппозиционных политиков носят зимбабвийский флаг вокруг шеи, как и Мэвэрайр на видео.

    Также Мэвэрайр сказал об анонимном телефонном звонке с угрозой смертельной расправы. «Это был самый темный телефонный звонок, который я когда-либо получал» — сказал он. — Я никогда не забуду этого. Но я старался не показывать свой страх».

    Как отметил пастор, он не планировал связывать свою речь с какой-либо политической партией или режимом. Все, что он хотел сделать, это заплатить за школьное обучение своих детей.

    Видео: https://www.facebook.com/evan.mawarire/videos/10153553623267043/