8 октября в Московской консерватории состоится концерт, с участием музыкантов из Великобритании, Германии, России и США, посвященный памяти жертв Второй мировой войны. Организаторами мероприятия являются Русская православная церковь и представительство Европейского союза в РФ, передает 316NEWS со ссылкой на ria.ru.
В программу благотворительного концерта вошел военный реквием написанный британским композитором Эдвардом Бенджамином Бриттеном для церемонии освящения кафедрального собора в полностью разрушенном германскими бомбардировками городе Ковентри. Успех реквиема был достигнут еще во время первого исполнения в 1962 году, реквием разошёлся за первые два месяца тиражом в 200 тысяч пластинок.
В концерте примут участие Российский национальный симфонический оркестр под управлением британского дирижера Мартина Браббинса, Московский синодальный хор и Государственная академическая хоровая капелла России, а также солисты из Германии (Штефан Генц), России (Светлана Касьян) и США (Доминик Армстронг).
Адрес: Большой зал Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского.