Сирия: боевики захватили Идлиб и похитили священника

    1324
    Сирия: боевики захватили Идлиб и похитили священника

    Сирия: боевики захватили Идлиб и похитили священника

    Из сириийского города Идлиб, взятого в субботу джихадистами, стали поступать сведения о начавшихся притеснениях и терроре в отношении оставшихся в городе христиан, сообщает 316NEWS со ссылкой на sedmitza.ru

    По данным информационного агентства Fides, боевиками исламистов был похищен священник Антиохийской Православной Церкви Ибрагим Фарах, настоятель местного православного прихода, посвящённого Пресвятой Богородице. Несмотря на наступление боевиков, отец Ибрагим отказался покинуть город.

    Согласно поступившей информации, священника ожидает один из «исламских судов», которые создаются джихадистами на подконтрольной им территории.

    Помимо священника, были также арестованы многие другие оставшиеся в городе члены православной общины.

    До войны в городе Идлиб насчитывалось более тысячи христиан. Большинство из них покинуло свои дома ещё до наступления исламских боевиков  и перебралось в такие города, как Мухрада, Ариха и Баниас.

    Сам город занимает стратегически важное направление на северо-востоке Сирии, и располагается в 25 километрах от границы с Турцией.