Священника ограбили и убили: Мексика

    1302
    Священника ограбили и убили: Мексика

    60-летний  мексиканский священник о. Франсиско Хавьер Гутьеррес стал жертвой грабителей и в итоге погиб, сообщает 316NEWS со ссылкой на sedmitza.ru

    Архиепископ мексиканского города Морелиа (штат Мичоакан) кардинал Альберто Суарес Инда сообщил о гибели настоятеля прихода Богоматери Розария в Сальватьерре (штат Гуанахуато). Кардинал сам рукополагал  Суареса в 1986 году.

    «С глубокой скорбью сообщаю о смерти священника Франсиско Хавьера Гутьерреса Диаса, члена конгрегации Тружеников Царства Христова, — говорится в заявлении иерарха, полученным агентством «Фидес». – 6 апреля он покинул свой приход, и вскоре его тело было найдено близ Сальватьерры».

    По сведениям американского сайта Breitbart, священник был убит выстрелом в голову, его тело лежало на обочине дороги. По предварительной версии, убийство было совершено с целью грабежа –  Гутьеррес вез с собой деньги на покупку участка земли для его общины.

    За последние 24 года в Мексике было совершено 47 покушений на священников – на сегодняшний день это «самая опасная для священнослужителей» страна Латинской Америки.