18 июня в церкви «Добрая Весть» в городе Славянске (Украина) стартует проект «100 часов молитвы», сообщает 316news со ссылкой на invictory.com и пресс-центр Украинского межцерковного совета (УМС).
«Мы хотим в течении 100 часов молиться, прославлять Бога, поклоняться Ему и стоять в ходатайстве за наши семьи, города и страну. Мы будем просить Бога об излиянии Духа Святого и пробуждении Донбасса и всей Украины, – рассказали организаторы. – Там, где была война или кризис сотни посвящённых людей становились на колени и молились за разрешение проблемы…»
Проект «100 часов молитвы», был рождён в г. Эрбиль, Ирак в июне 2014 года, когда в результате военных столкновений и гонений погибло 1 500 человек. Оставшиеся в живых при поддержке служителей Молитвенного движения молились о прекращении войны.
Первая круглосуточная молитва длилась 50 часов и последующие две – по 100 часов.
В октябре 2016 года, в третий год военного конфликта, во время последней молитвы, войска противников окончательно отступили и наступил долгожданный мир. Верующие города Эрбиль, твёрдо убеждены, что кровавый конфликт прекратился благодаря непрерывной молитве.
«Украина также нуждается в Божественном вмешательстве и избавлении от коррупции, нищеты и беспорядка», – отметили в УМС.
Учителя и лидеры из разных стран будут учить церковь молитве и прославлению.
«Затем, мы будем практиковать то, чему мы были научены и будем день и ночь молиться, прославлять и ходатайствовать в течение 100 часов безостановочно», – сообщили организаторы.
Подробнее о проекте можно узнать здесь.