В Бангладеш радикальные мусульмане убили 68 – летнего мужчину, за обращение из ислама в христианство, сообщает 316NEWS со ссылкой на Christian Today.
По словам полицейских, трое нападавших подошли к Хоссейну Али на мотоцикле в то время, когда он был на своей регулярной утренней прогулке в городе Куриграм. Злоумышленники подошли к нему, затем ударили Али ножом в шею.
По словам офицера полиции, трое мужчин были арестованы для допроса.
Хоссейн обратился в христианство в 1999 году.
Сотрудник из колледжа Редклифф в Глостере сказал: «Господи, посмотри на это, они ничего не знают, они не понимают, прости их».
В последнее время в Бангладеш происходят регулярные нападения на представителей меньшинств в стране. Недавно были убиты блогеры-атеисты, а также либеральные деятели и представители меньшинств мусульманских сект и других религиозных групп.