Если Верховный суд США все же решит принять однополые союзы, то христианские школы, университеты и другие учреждения, будут вынуждены платить налоги за то, что продолжают отстаивать свои христианские убеждения, сообщает 316NEWS со ссылкой на The Christian Post .
Во время пресс – конференции, состоявшейся в эту среду, сенаторы вместе с членами евангельского сообщества ВУЗ –ов обсудили данную ситуацию и выразили своe беспокойство насчет апрельского заявления суда США.
Сенатор Майк Ли объяснил, что администратор президента Обамы генерал Дональд Верили, который свидетельствовал в суде в пользу принятия однополых браков, спросил, не будет ли закон отменять статус налоговой свободы у конфессиональных школ и университетов, которые решили не признавать однополые браки за свои библейские убеждения.
«Для религиозных организаций безналоговый статус был предоставлен для того, чтобы правительство не имело дело с религией,- продолжил сенатор Ли. — Этого действительно не должно быть в повестке дня. Оно не должно мешать деятельности церкви или религиозных учреждений».
Ли также рассказал журналистам, что планирует представить законопроект под названием «Акт правительству о недискриминации», (Government Nondiscrimination Act,) что, по существу, предотвратит решение федерального правительства принимать меры против учреждений, основанных на вере в то, что брак должен быть союзом только между мужчиной и женщиной.
Сенатор не сообщил, когда именно он представит суду этот документ, но одно ясно наверняка, в июне решится, будет ли необходим этот акт: примет ли суд легализацию однополых браков или же нет.