Журналисты Белоруссии обсудили планы развития христианских СМИ

    1259
    Журналисты Белоруссии обсудили планы развития христианских СМИ

    [dropcap]Г[/dropcap]ражданская инициатива «Сообщество христианских журналистов» отметила свою первую годовщину расширенным заседанием. Координаторы сообщества рассказали о результатах деятельности за год и планах на ближайшее будущее, сообщает 316NEWS со ссылкой на krynica.info.

    Журналисты Белоруссии обсудили планы развития христианских СМИ 1Члены сообщества провели конкурс «Жизнь под сердцем» в защиту жизни, образовательные встречи для журналистов, блогеров и сотрудников церковных СМИ в Минске и крупных городах. Также было отмечено создание страницы в Facebook «Евангельские христиане Беларуси», создание христианского информационного портала Крыніца.info. Участники обсудили планы дальнейшей деятельности общества и развития портала.

    Участники встречи отметили, что появление христианского межконфессионального портала стало настоящим прорывом для Беларуси.

    В ходе заседания члены Белорусской ассоциации журналистов провели собрание, на котором выбрали делегата на съезд БАЖ в апреле этого года. Им стал координатор сообщества Максим Гацак.

    Христианские журналисты присоединились к межконфессиональной общественной кампании «Народная Библия». В 2017 году в стране будут праздновать 500-летие первой печатной белорусской Библии. Кампания стремится создать рукописную Библию, к переписи которой должны присоединиться более 1000 белорусов.